В Волгоградской области растёт производство импортозамещающей продукции

Промышленность >> 07.08.2018
В Волгоградской области растёт производство импортозамещающей продукции
Регион демонстрирует рост и по количеству её видов, и по числу импортозамещающих предприятий. Так, в первом полугодии этого года в производстве такой продукции задействовано было 55 волгоградских предприятий. Год назад их было 45. С 59 до 77 видов расширился и ассортимент импортозамещающей продукции. А стоимость её достигла 24,7 млрд рублей.

Освоением новой продукции, которая востребована как в России, так и за рубежом, занимаются здесь при активном сотрудничестве с ВолгГТУ.

Рост объёмов производства влечёт за собой поиск рынков сбыта, а значит нужны новые бизнес-партнёры. В этом вопросе волгоградским предприятиям оказывает поддержку государство. А выражается это в их участии в конгрессах и в крупных выставках. Например, сейчас формируется делегация, которая поедет от Волгоградской области на Международную специализированную выставку «Импортозамещение». Она состоится в следующем месяце в Москве. Кстати, с 2015 года в ней приняли участие более двух десятков волгоградских предприятий. Мероприятие проходит при поддержке Правительства и Минпромторга РФ.