Преимущества утеплителей Knauf

Промышленность >> 21.08.2018
Преимущества утеплителей Knauf
Немецкий производитель Knauf является одним из самых популярных и надежных по продаже утеплителей. Многие потребители предпочитают данный материал, благодаря качественным характеристикам и долговечности.

Основные характеристики


Немецкие утеплители оценивают по нескольким критериям:
  • Изделия обладают определенными показателями теплопроводности в диапазоне 0,31-0,42 Вт/м. Подобные показатели говорят о том, что материал обладает высокой эффективностью. Эксперты зачастую сравнивают пенополистирольную плоту диаметром в 12 мм с толстой бетонной стеной, у которой толщина 450мм;
  • Благодаря низкой паропроницаемости, материал не допускает промокания, поскольку пар не успевает преобразовываться во влагу. Показатель варьируется в рамках 0,02-0,03 мг. Поскольку показатель достаточно мал, можно сделать вывод о том, что материал непроницаем;
  • Стойко переносит воздействие внешних факторов и не поддается деформации.

Что предлагает производитель?


На сегодняшний день производитель готов предоставить вниманию покупателей продукцию из минеральной ваты или пенополистирола.
Как правило, первый вариант используют для горизонтальной выкладки. Они более легкие по весу и эластичны.

Что касается крепежей, то зачастую могут использоваться специальные каркасы для фиксации или специальные утеплители, которые приклеиваются к основанию. В зависимости от вида материала, его можно использовать, как для внутреннего утепления конструкций, так и для внешней выкладки.

Важно отметить то, что различные виды утеплителей используются для фасадов вентилируемого и невентилируемого типа, для навесных систем и штукатурки. Помните, что перед приобретением утеплителя необходимо определить основную цель использования материала, чтобы полноценно решить поставленные задачи. А покупать продукцию рекомендуется у проверенных продавцов. К примеру, на сайте http://www.E-T1.ru.