Молоко в Адыгее — одно из самых лучших в России

Промышленность >> 12.10.2018
Молоко в Адыгее — одно из самых лучших в России
Это подтвердили масштабные исследования, которые проводились специалистами Роскачества. Всероссийская проверка молока была также проведена при участии сотрудников Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Лабораторным путём было исследовано, соответствует ли маркировка продукции составу и фактическим её характеристикам.

Всего на исследование было отобрано 90 известных торговых марок молока. И взяты их образцы. При этом каждый пятый образец не соответствовал своим характеристикам.

Что касается молока и произведённой из него продукции, то в Адыгее, как показали результаты всероссийского исследования, оно даже после переработки сохраняет полезные свои качества. Молоку из Адыгеи и продуктам его переработки дали высокую оценку. По словам главы Республики, результат этого независимого исследования был для Адыгеи ожидаемым и вполне закономерным. Мурат Кумпилов объяснил, что молокозаводы, которые работают в регионе, давно себя зарекомендовали только с лучшей стороны и потому уже успели занять свою нишу на отечественном рынке молочной продукции.