Mission complete: поиск авиабилетов по сниженной цене

Недвижимость >> 15.07.2019
Mission complete: поиск авиабилетов по сниженной цене
В наше время не составляет труда найти авиабилеты. Вопрос в другом — где найти билеты подешевле? Как не доплачивать за комиссию турагентству? К кому обратиться с дополнительными вопросами?

Поиск и покупка авиабилетов не занимает много времени, достаточно иметь доступ в интернет и банковскую карту с нужной суммой.

Советы от опытных путешественников


Опытные туристы, часто летающие заграницу имеют в багаже ряд хитростей, которые и будут описаны ниже:
  • Путешественникам необходимо учесть тот нюанс, что в зависимости от даты заказа билетов, а также, дня недели цена может колебаться как в меньшую, так и в большую сторону. Допустим, на праздничные или выходные дни цена всегда на порядок выше, чем обычно. Если есть острая необходимость улететь именно в эти дни, необходимо приобрести билеты заранее, примерно за 3-5 месяцев до планируемого путешествия. Обычно, на билеты цена ниже, если они куплены за несколько месяцев до вылета.
  • Покупая билеты в обе стороны, лучше проверить цену билета в один конец, иногда компании делают накрутку и купить билеты по отдельности будет дешевле.
  • Необходимо учесть и тот факт, что при длительном перелете прямой рейс может стоить дешевле, чем рейс с пересадкой. На этом можно сэкономить около половины стоимости билетов.
  • При поиске билетов на сайте, лучше вводить название города, а не аэропорта. Это связано с тем, что цена может варьироваться от места прибытия. Переплачивать за прибытие в известный крупный аэропорт нет смысла.

Удобный сервис


Одним из самых распространенных сервисов, где ищут дешевые авиабилеты, является аvia.tickets.ua.

Тickets.ua — один из мощных поисковиков, куда модераторы все время внедряют новые функции для удобного поиска и комфортной работы. Сайт дает возможность легко учесть все нюансы путешествия: даты и места отправления и прибытия, количество человек, расчет стоимости билетов в одну или обе стороны, а также, может составить маршруты с пересадками и предложить более комфортные условия при сложных маршрутах, к тому же, постоянные клиенты могут рассчитывать на приятные скидки, о которых можно прочитать здесь.

Новичкам же помогут разобраться сотрудники техподдержки: подобрать направление, влезть в бюджет, выделенный на покупку билетов, составить логистику поездки и многое другое. Еще очень удобным и приятным бонусом послужит возможность приобрести электронные билеты, которые не нужно забирать, простаивая долгие минуты в очереди в кассу. Использовать такой билет очень легко, достаточно назвать свое Ф.И.О и номер забронированного билета. Для начинающего путешественника это наилучший выбор.