В Астрахани ускорили ремонт Милицейского моста

Недвижимость >> 23.04.2020
В Астрахани ускорили ремонт Милицейского моста
И произошло это после того, как по нему было полностью перекрыто движение для пешеходов. Проводимые на объекте работы всё так же находятся на контроле у городских властей.

Подрядчику поставлена чёткая задача: завершить ремонт части моста уже к осени, чтобы снизить нагрузку на Аэропортовское шоссе.

При этом, как отметили в мэрии, введённые антикоронавирусные меры на темпе ремонтных работ не сказались. Сейчас рабочие уже завершают готовить конструкции на одной половине моста. Старые металлические балки они заменят на железобетонные, чтобы сделать мост более устойчивым. До этого рабочие разобрали ограждения и дорожное покрытие, а также частично возвели фундамент подпорной стены и подходов к мосту.

Напомним, капитально ремонтировать мост через реку Царёв в Астрахани начали летом прошлого года по нацпроекту безопасных и качественных автодорог. Поначалу здесь перекрыли только часть моста, а тротуар и две полосы дороги оставили открытыми. Но объём работ увеличился, и стало понятно, что мост нужно закрывать полностью.