Вишняковский сквер Краснодара к осени должны благоустроить

Недвижимость >> 29.04.2020
Вишняковский сквер Краснодара к осени должны благоустроить
В Краснодаре приступили к очередному этапу благоустройства Вишняковского сквера. Строительство объектов социальной инфраструктуры, которое проводится в Краснодарском крае в рамках реализации соответствующих нацпроектов, возобновлено с 18 апреля особым распоряжением губернатора.

Сейчас в Вишняковском сквере города Краснодара началось благоустройство второй очереди. Сообщается, что все работы здесь проходят в строгом соответствии с установленными санитарными правилами. Кроме того, все рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты, им по нескольку раз в день меряют температуру.

На этой территории, как рассказали в горадминистрации, будут оборудованы детские и спортплощадки, появится скейт-корт, будут высажены деревья и кустарники, а также обустроены прогулочные зоны. Сейчас как раз идёт планировка территории и её размётка.

В конце следующей недели рабочие должны начать укладывать на тротуар плитку. Они, кроме того, приступят к установке коммуникаций, которые будут предназначены для автополива газона.