Ростовчане против строительства надземного перехода на Космонавтов

Недвижимость >> 03.05.2020
Ростовчане против строительства надземного перехода на Космонавтов
На строительстве этого сооружения настаивает гордепартамент архитектуры, несмотря на то, что на публичных слушаниях большинство жителей Ростова высказались против. Новый надземный переход на Космонавтов, по мнению горожан, не решит проблем ни с пробками, ни с безопасностью движения на этой транспортной артерии, которая является в Ростове одной из наиболее загруженных.

Напомним, прежний надземный переход у Северного рынка здесь хотят заменить. Новый должен располагаться дальше, а значит потребуется перенос всей инфраструктуры.

Из 19 предложений, поступивших в гордепартамент архитектуры Ростова от горожан, в 17-ти люди выступили против. Одно предложение — положительное, ещё одно содержит уточняющие детали. Большинство участников слушаний считают, что новый переход только ухудшит их жизнь. Ростовчане объясняют, что с Северного рынка и с торгового центра все идут с покупками, и будет тяжело подниматься по ступенькам с полными сумками. Особенно пенсионерам и тем, у кого не всё в порядке со здоровьем.