В Ростове разрешили строительство гигантского ЖК

Недвижимость >> 05.05.2020
В Ростове разрешили строительство гигантского ЖК
И это — после трёх лет судебных тяжб. Имеется в виду гигантский 26-этажный жилой комплекс, который собираются возводить в Ростове, на Мечникова. Застройщик добивался этого три года.

Строительство будет проходить поэтапно. Первую его очередь планируют завершить в 2024 году, вторую — в 2025-м. И, наконец, третий этап строительства закончится в 2026 году.

Будущий жилой комплекс, по размерам, должен обогнать высотки действующего лидера в строительстве ростовских многоэтажек.

Чтобы получить согласие властей на возведение крупнейшего, по ростовским меркам, ЖК, застройщику пришлось пройти достаточно долгий путь. Власти ему отказывали 9 раз. Причиной отказов было несоответствие проекта застройки требованиям СанПиН в части уровня инсоляции квартир по отношению к другому застройщику, который строил высотный комплекс по соседству.

В конце концов суд признал незаконным отказ в выдаче компании разрешения на это строительство, тем не менее не удовлетворив и её требование в выдаче разрешения. Теперь, судя по всему, чиновники и бизнес пришли к согласию.