На Дону жилищные сертификаты для многодетных будут индексировать

Недвижимость >> 11.06.2020
На Дону жилищные сертификаты для многодетных будут индексировать
Соответствующие изменения внесены в областное законодательство. На покупку жилья или на его строительство многодетным семьям выделяется 466 617 рублей, которые ежегодно, в зависимости от инфляции, теперь будут индексировать.

Кроме того, получить жилищный сертификат смогут, согласно поправкам, только те многодетные семьи, которые проживают в Ростовской области постоянно. На сегодняшний день, по имеющейся информации, уже одобрены заявки более 1,7 тысяч семей.

Депутаты, помимо этого, утвердили изменения, которые касаются минимальной нормы жилплощади, которая выделяется детям-сиротам. Так, одному человеку будет положено 33 кв. метра. 42 «квадрата» получает семья, состоящая из двух человек, при условии, что у каждого из них есть право на жильё. В настоящий момент норматив этот размыт: для одиноких он составляет 25-33 кв. метра, для семьи из двух человек — 34-42 кв. метра.

Закон, о котором идёт речь, является ещё одной мерой поддержки жителей Ростовской области. Изменения вступят в силу со следующего года.