В Волгограде снимают новый асфальт на Астраханском мосту

Недвижимость >> 21.07.2020
В Волгограде снимают новый асфальт на Астраханском мосту
Причиной того, что совершенно новое покрытие, которое не продержалось и месяца, приходится сейчас менять, является его отклонение от установленных нормативов. Несоответствие было выявлено муниципальными службами при проведении проверки в лабораторных условиях. Сейчас подрядчику приходится удалять прежний слой асфальта, и новое покрытие он будет класть тоже за свой счёт. Кстати, обновили асфальт на Астраханском мосту в начале июля.

Как пояснили сотрудники горадминистрации, специалисты взяли на проверку асфальтобетонное покрытие. Образцы проверялись по разным параметрам. Изучены были в том числе и степень уплотнения асфальта, и его водонасыщение. По последнему параметру и было обнаружено отклонение от нормативов.

Представители мэрии также подчеркнули, что после замены асфальтного покрытия вновь будут взяты образцы на проверку, которую проведут в муниципальной лаборатории. И добавили, что работы на этом мосту продолжаются. Что заказчик пока их не принимал, а деньги бюджет ещё не перечислял.