Главе Минтранса РФ представили проект Ростовского транспортного кольца

Недвижимость >> 02.09.2020
Главе Минтранса РФ представили проект Ростовского транспортного кольца
Дело в том, что Евгений Дитрих находится сейчас на Дону с рабочим визитом. Министр, как только прибыл в Ростов, сразу же направился осматривать участки автодорог, благодаря которым формируется в этом городе транспортное кольцо. Сопровождал в поездке главу федерального Минтранса губернатор Василий Голубев.

Дитриху рассказали о создании кольца, включая строительство обхода Аксая на автотрассе М-4 «Дон». Глава Ростовской области обратился к министру, акцентируя его внимание на необходимости принятия решений, которые касаются реконструкции магистралей и дорожных развязок, к работам на которых здесь пока что не приступили.

Будущее транспортное кольцо растянется на 110 км. Большая его часть уже в работе. Однако, по словам Василия Голубева, необходимо дополнительно принимать необходимые решения по тем участкам, которые пока что и не реконструируются, и не строятся.

Транспортное кольцо, как отметил Голубев, не только улучшит жизнь в Ростове. Оно простимулирует жилищное строительство и развитие бизнеса.