В отремонтированные дома волгоградцев готовятся дать тепло

Недвижимость >> 01.10.2020
В отремонтированные дома волгоградцев готовятся дать тепло
Сообщается, что теплосети обновлены в 40 с лишним многоквартирных домах, а это — больше 10 тысяч метров. На данный момент специалисты заняты проверкой качества выполненных работ.

В 34 многоэтажных домах Волгоградской области отремонтированы также сети холодного и горячего водоснабжения. Речь в данном случае идёт о 8,3 тысячах метров коммуникаций. Ещё в 26 домах отремонтированы сети водоотведения общей протяжённостью в 4,5 тысяч погонных метров.

В 36 многоэтажных домах капитально отремонтирована кровля, в 43 многоквартирных жилых домах приведены в порядок фасады, в 133 — укреплён фундамент.

До конца года, в соответствии с планом, в Волгоградской области должны быть капитально отремонтированы 374 многоэтажных дома. К слову, сумма взноса на капремонт у волгоградцев меньше, чем у жителей остальных регионов ЮФО. Некоторым категориям жителей Волгоградской области положены льготы.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров распорядился рассмотреть возможность подачи тепла в дома и учреждения соцсферы раньше срока.