Объём выдачи ипотеки в Волгоградской области вырос на 21,3%

Недвижимость >> 04.10.2020
Объём выдачи ипотеки в Волгоградской области вырос на 21,3%
Только в августе количество оформленных ипотечных кредитов превысило 2 тысячи штук. Общая их сумма составила 4,6 миллиардов рублей.

Напомним, в Волгоградской области воспользоваться льготной ипотекой на приобретение жилой недвижимости успели свыше 2 тысяч семей. Эту меру господдержки ввели весной текущего года. И касается она жилья в новостройках. Ставка для заёмщиков по данной программе не превышает 6,5%. Оставшаяся разница процентов, уплачиваемых заёмщиком, и рыночной ставки будет возмещена банкам за счёт государства.

За восемь первых месяцев года объём выданной волгоградцам ипотеки достиг 25,6 миллиардов рублей. Количество оформленных ипотечных кредитов за этот период превысило 12 тысяч, что больше прошлогоднего показателя на 10,8%.

Между тем объём заёмных средств, выданных по федеральной программе, которая касается льготной ипотеки на жильё в новостройках, увеличился в 2 раза.

В ближайшее время, как считают эксперты, ипотека вряд ли станет доступнее, чем сегодня. И снижения ставок, скорее всего, не будет.