Ростов попал в мировые рейтинги по числу высоток

Недвижимость >> 14.10.2020
Ростов попал в мировые рейтинги по числу высоток
В рейтингах учитывались здания, высота которых достигала 35 метров и более. Это соответствует 12 этажам. По данному критерию было обследовано в разных станах около 7 тысяч городов. В итоге Ростов оказался на 3-м месте в России и на 116-м — в мире.

Высоток, которые подходили бы под эту этажность, в южной столице насчитали свыше 150. Больше небоскрёбов в нашей стране разве что только в Москве (550) и в Петербурге (261).

И самыми высокими в Ростове, по данным зарубежных экспертов, оказались дома ЖК Olymp Towers. Высотным признан и не так давно построенный на набережной 32-этажный жилкомплекс «Белый ангел». Кстати, полностью он не заселён, потому что квартиры там, как говорят, стоят слишком дорого.

Но повод для гордости из-за достаточно высоких мест в рейтинге по небоскрёбам у ростовчан вряд ли есть. То и дело появляющиеся в историческом центре города высотные дома постоянно возмущают горожан. И они всякий раз выступают против подобного строительства, хотя остановить его у них получается не всегда.