В Майкопе будет ещё один дом-интернат

Недвижимость >> 15.10.2020
В Майкопе будет ещё один дом-интернат
В новом корпусе дома-интерната, в котором будут жить люди преклонного возраста и инвалиды, условия обещают по-максимуму приблизить к семейным. И планируют построить здание в Майкопе до 2023 года. Кстати, к подготовительным работам, как сообщают в республиканском Минсоцразвития, здесь уже приступили.

Здание интерната будет трёхэтажным. Там смогут проживать полторы сотни человек. Но это будут люди, которые могут за собой ухаживать. В настоящее время идёт подготовка проектно-сметной документации, завершить которую должны к февралю. И готовые документы предоставят профильному комитету.

Что касается условий проживания, они, как говорят в Министерстве, будут существенно отличаться от тех, которые характерны для обычных домов-интернатов. То есть там не будет ни длинных коридоров, ни похожих на больничные палат. В проекте дома-интерната предусмотрено блочное расселение проживающих. Будут здесь балконы и лоджии, а также уютные комнаты отдыха, в которых пожилые люди смогут беседовать за чашкой чая.