Треть мостов в Астрахани — сильно изношены

Недвижимость >> 31.10.2020
Треть мостов в Астрахани — сильно изношены
В последнее время астраханцы активно обсуждали трещины, увидев которые на Аэропортовском мосту, они тут же их сфотографировали и выложили в Сеть. Возможно, именно это послужило основанием для его закрытия. Причём, как сообщается, не только для грузовиков, а и для пешеходов тоже.

Вообще из стоящих на балансе Астрахани 45 мостовых сооружений 17 имеют высокую степень износа. Их состояние специалисты оценивают либо как аварийное, либо как предаварийное.

Что касается Аэропортовского моста, о том, что это сооружение не выдерживает нагрузок, начали говорить ещё весной. Тогда в мэрии никаких по этому поводу комментариев не давали. Тем не менее вскоре появилось распоряжение об ограничении въезда в город большегрузов. Тогдашние власти ссылались на пандемию. Однако спустя какое-то время ограничение это было снято.

А между тем на той части моста, которая являлась пешеходной, перильные ограждения подпирались железными конструкциями, что уже тогда наводило на мысль, что с мостом этим явно что-то не так.