Глава Астрахани осталась недовольна темпами работ в парке на «десятке»

Недвижимость >> 08.11.2020
Глава Астрахани осталась недовольна темпами работ в парке на «десятке»
Речь идёт о микрорайоне им. 20-летия Октября, ход реконструкции парка в котором проверила Мария Пермякова. А сопровождали её в этой поездке Игорь Седов, председатель Гордумы, и представители соответствующих подразделений.

Парк этот власти хотят обновить. Здесь должны появиться игровые детские площадки, зоны отдыха и места для занятия спортом. На данном этапе рабочие укладывают плиточное покрытие, устанавливают опоры освещения и озеленяют территорию.

Тем не менее работы по реконструкции парка идут с отставанием от графика. Представитель подрядчика объяснил это возникновением необходимых корректировок. И в качестве примера привёл смену места расположения клумб и их размеров. То же самое относится и к малым архитектурным формам.

Но Пермякова заявила, что причину затянувшихся работ видит в низких их темпах и в элементарном отсутствии взаимодействия подрядчика с городскими службами. И потому потребовала от профильных подразделений ежедневного контроля работ и оказания в случае необходимости содействия подрядчику.