В Майкопе реконструируют набережную

Недвижимость >> 21.11.2020
В Майкопе реконструируют набережную
Речь идёт о набережной реки Белая, к реконструкции которой здесь должны приступить в следующем году. Об этом сообщил глава Республики. Работы будут проводить по Индивидуальной программе развития региона и при федеральной поддержке.

В соответствии с проектом, здесь проведут берегоукрепление на левобережной части, начиная от пешеходного моста и заканчивая висячим мостом. На правом берегу работы по укреплению пройдут на участке от плотины до висячего моста.

После того, как все работы, которые касаются берегоукрепления, будут проведены, начнётся благоустройство территории со строительством смотровых площадок и с высадкой зелёных насаждений. При благоустройстве хотят использовать наиболее интересные ландшафтные решения.

Республиканские власти рассчитывают, что новая набережная станет уникальным туристическим объектом, который свяжет городской парк с зоной отдыха «Мэздах».

Сообщается, что этот масштабный проект планируется реализовать за два года. Инвестируют в новую зону отдыха в Майкопе 405 с лишним миллионов рублей.