Зампреда правительства РФ впечатлила комплексная застройка Ростова

Недвижимость >> 28.11.2020
Зампреда правительства РФ впечатлила комплексная застройка Ростова
Вместе с губернатором Василием Голубевым Марат Хуснуллин побывал на территории двух строящихся микрорайонов — Вересаево и Левенцовском. Что касается микрорайона Вересаево, там уже готовы шесть домов, продолжается строительство ещё восьми объектов. Здесь должны появиться образовательные учреждения и поликлиника. А к концу 2026 года планируют возвести 30 домов общей площадью, которая превысит 540 тысяч кв. метров.

Марату Хуснуллину описали ситуацию, которая сложилась в Ростовской области с долевым строительством. Речь, в частности, шла о проблемах обманутых дольщиков. Кроме того, ему рассказали, какие меры принимают на Дону власти для того, чтобы не допустить роста количества долгостроев.

Комплексная застройка Ростова произвела на вице-премьера, как он сам позже сказал, положительное впечатление. Хуснуллин сделал вывод, что регион обладает достаточно высоким потенциалом в этом плане. И этот потенциал, по его мнению, ещё до конца не раскрыт. То есть, другими словами, здесь есть над чем работать.