Программу по вводу жилья на 2020 год Ростовская область выполнила на 78,5%

Недвижимость >> 03.12.2020
Программу по вводу жилья на 2020 год Ростовская область выполнила на 78,5%
В регионе, по предоставленным данным, на начало ноября в эксплуатацию введено свыше 1,8 млн квадратных метров жилой площади. При этом показатели индивидуального жилого и строительства многоквартирных домов — примерно одинаковые. Выполнение годового плана, с учётом его корректировок, составляет на указанную выше дату 78,5%. Напомним, Ростовская область, по уточнённым показателям ввода жилья, в этом году должна сдать больше 2,3 млн квадратных метров.

Начиная со второго квартала, в регионе произошло снижение темпов жилищного строительства. На данном этапе его сократили до 7,6%. И удалось этого достичь, во многом благодаря федеральной и региональной поддержке.

В Минстрое Ростовской области отмечают, что показатели ввода жилья в многоквартирных домах сейчас фактически приблизились к прошлогодним. Тем не менее в Министерстве говорят о необходимости наращивания объёмов жилищного строительства, потому как региональной программой предусмотрено введение в эксплуатацию до 2030 года 34,5 млн квадратных метров жилой площади.