В Волгограде испытывают новую технологию укладки асфальта

Недвижимость >> 06.12.2020
В Волгограде испытывают новую технологию укладки асфальта
Отличительной особенностью новой технологии является её морозоустойчивость, когда температура воздуха падает до 10 градусов ниже нуля. В данный момент в Волгограде такой способ как раз тестируют дорожные службы.

Производитель этого материала делает его, изначально изменяя стандартную температуру. Благодаря тому, что в таком асфальтобетоне содержатся современные присадки, а в новых самосвалах, которые его перевозят, автоматически прогревается кузов, укладку верхнего слоя асфальта можно проводить даже тогда, когда температура воздуха понижается до -10 градусов по Цельсию. При этом, как говорят в горадминистрации, технологический процесс соответствует тем рекомендациям, которые даны Росавтодором по укладке асфальтобетона при сложных погодных условиях.

При этом, как сообщается, когда зима закончится, те участки дороги, которые сделаны по новой технологии, будут обследованы специальной комиссией. А выполняют в Волгограде дорожные работы в декабре из-за того, что образовалась экономия денежных средств.