В Краснодаре в 2020 году отремонтировано 72,5 тыс. кв. метров дорог

Недвижимость >> 03.01.2021
В Краснодаре в 2020 году отремонтировано 72,5 тыс. кв. метров дорог
А это на 8 тысяч квадратных метров дорог больше, чем в 2019-м. Всего по трём муниципальным контрактам текущий ремонт был сделан в 2020 году на более 345 участках краснодарских дорог.

Дорожные работы, как рассказали в гордепартаменте транспорта, были проведены в Краснодаре на тех участках, движение на которых отличалось интенсивностью, на тех, которые нужно было срочно ремонтировать, а также на пригородных маршрутах и там, где просили жители.

Каждый отремонтированный участок потом был нанесён на интерактивную карту с указанием месяца выполнения работ и площади, которая была приведена в порядок.

Что касается наступившего года, на реализацию проекта безопасных и качественных дорог в Краснодарском крае выделяются рекордные 4,5 миллиардов рублей. С их помощью можно будет сделать ремонт на 175 километрах дорог Краснодара, Сочи, Новороссийска, а также продолжить работы, связанные с реконструкцией трассы из Краснодара в Ейск и со строительством нового Яблоновского моста, который соединит Кубань с Адыгеей.