Многодетным семьям Кубани выделяют 5 тысяч участков

Недвижимость >> 13.01.2021
Многодетным семьям Кубани выделяют 5 тысяч участков
Кстати, многодетной в Краснодарском крае является каждая десятая семья. Сотрудники регионального Минсоцразвития периодически выезжают в муниципалитеты, чтобы проконсультировать о господдержке, на которую могут рассчитывать многодетные семьи. Что касается предоставления им земельных участков, провести такую работу поручил губернатор. В крае должны сформировать их пять с лишним тысяч.

Между сорока многодетными семьями, которые стоят на учёте, в Горячем Ключе участки уже распределены. Все они расположены в станице Саратовская. В будущем здесь должны появиться дороги, электричество, газ, уличное освещение, канализация, ливнёвки, то есть вся инфраструктура. На это краевой Минсельхоз выделяет первую субсидию в 18,5 миллионов рублей.

В Горячем Ключе, помимо этого, в наступившем году многодетным семьям будут предоставлены ещё 40 земельных наделов. Ну а всего в 2021 году участками должны быть обеспечены в регионе более 5 тысяч таких семей. Участки выдаются вне зависимости от регистрации. И сразу в собственность.