В Астраханской области появятся дополнительные понтонные переправы

Недвижимость >> 13.01.2021
В Астраханской области появятся дополнительные понтонные переправы
Рассмотреть возможность их установки распорядился губернатор. Речь в данном случае идёт об Икрянинском районе. Дело в том, что именно это муниципальное образование стало единственным в Астраханской области, в котором во время новогодних праздников были перебои с работой паромов.

По словам Натальи Бутузовой, главы Икрянинского района, в каждом из запаромных сёл сделаны запасы и лекарств, и продуктов, и всего того, что является предметом первой необходимости.

А в этом районе есть несколько населённых пунктов (в частности, Старо-Волжский посёлок и Мумра), в которых никаких переправ, кроме как паромных, вообще нет. Когда в прошлом году, в декабре, паромы были вынуждены прекратить работу из-за движения льда, указанные населённые пункты оказались в изоляции, и никакого сообщения с ними не было.

В этой связи Игорь Бабушкин, руководитель региона, заявил, что Икрянинскому району требуются дополнительные понтонные переправы. И потому необходимо, по его словам, рассмотреть возможность их строительства.