Что такое и где используется клей для дерева д3

Недвижимость >> 15.01.2021
Что такое и где используется клей для дерева д3

Строительный рынок может похвастаться широким разнообразием не только видов, но и классов клеев. Одни предназначены для бумаги, другие – для стекла, а третьи – для древесины, для которой часто покупают специальный клей ПВА “Люкс” D3. Уникальное свойство этого раствора кроется в его составе – за счет добавления специальных элементов этот клей может осуществлять склеивание древесины с другими материалами с другой основой.

Оправданная популярность

В Украине многие столяры предпочитают купить клей пва д3 – с ним достаточно просто работать, он обладает отличными клеевыми характеристиками, а его состав безопасен для здоровья окружающих. Конечно, если купить его у проверенного поставщика.

Лучше, если покупать пва д3 непосредственно на производстве в компании, которая занимается продажей столярного клея оптом и в розницу. Например, можно заказать клей пва д3 водостойкий в компании Люкс-Х, которая находится в Харькове и считается одной из лучших в Украине. На сайте https://lux-x.com/ можно найти не только приятную цену и возможность оформления доставки в любой город страны. Здесь так же описаны особенности применения клея д3 и других дисперсий, можно получить профессиональную консультацию для безупречного выбора.

Если же вы уже оказались в магазине строительных материалов, а рядом нет эксперта Люкс-Х, ниже можно найти информацию об особенностях и сферах применения этого вида клея.

Где и для чего используют

Существует несколько наиболее распространенных сфер, где уже давно и активно применяют клей для дерева д3:

  • склеивание древесных материалов во время производства окон, дверных конструкций, лестниц из дерева, а также любых видов мебели с самым разных предназначением;
  • укладка напольных покрытий из древесины, во время использования декоративного ламината, паркета, а также линолеума (может быть как с основной, так и без нее);
  • блочное или общее соединение мягких древесных и лиственных пород, плит из древесно-стружечных материалов;
  • корпусные или монтажные древесные работы.

Кроме надежности и высоких показателей адгезии, на клей пва д3 цена приятно радует бюджет своей лояльностью и демократичностью.

Основные преимущества

Работая с пва д3, можно быть уверенным в надежности склеивания, эстетичного выполнения затвердевшего шва, а также таких характеристиках:

  • устойчивость к температурным перепадам;
  • влагоустойчивость;
  • быстрый период высыхания и затвердевания;
  • эластичность;
  • шов после высыхания становится очень прочным, что позволяет переносить даже большие механические нагрузки;
  • отличные адгезивные свойства;
  • отсутствие растворителей в составе.

Как видите, преимуществ у д3 очень много. Осталось только купить проверенный состав, и можно считать, что половина работы сделана.