Краснодар и Крым свяжет скоростная трасса

Недвижимость >> 21.01.2021
Краснодар и Крым свяжет скоростная трасса
Дорога будет построена к Крымскому мосту. И начать её строительство планируют уже в этом году. Известно, что новая трасса будет четырёхполосной. Завершить объект должны к 2024 году.

Этим масштабным проектом предусмотрено строительство моста протяжённостью около 1 км через р. Кубань, а также 15 небольших мостов. Они будут проложены через каналы. Кроме этого, запланировано строительство 4 транспортных развязок и 8 путепроводов. Что касается пропускной способности, на новой трассе она будет составлять до 40 тысяч машин в сутки.

Особое внимание при строительстве новой магистрали власти обещают уделить экологии и рисовым полям, которые лежат на её пути. Не должна помешать реализация этого проекта и биологическим ресурсам Азово-Черноморского бассейна. Для возобновления экологического баланса в водоёмы после того, как будет построена дорога, обещают выпустить сотни тысяч мальков рыб.

Кстати, профинансирует строительство трассы федеральный бюджет. В самое ближайшее время начнётся обследование местности.