На Кубани в 2021 году планируют отремонтировать 800 домов

Недвижимость >> 24.01.2021
На Кубани в 2021 году планируют отремонтировать 800 домов
В Краснодаре, например, ремонт должен быть проведён в 233 многоквартирных домах. Кроме кубанской столицы, запланированы работы в многоэтажках Сочи, Анапы, Геленджика и других муниципальных образований.

Власти региона сообщают, что акцент при проведении капремонта будет сделан на ремонте лифтов. Так, в 88 домах думают заменить более 260 лифтов. Кроме лифтов, ремонту в этом году подлежат крыши, фасады и внутридомовые инженерные коммуникации.

Если говорить о техническом заказчике работ, им является Фонд капремонта. В этот Фонд поступают деньги на капремонт, которые ежемесячно обязаны перечислять все собственники жилья того или иного многоквартирного дома. Бюджет Фонда капремонта превышает 5,8 млрд рублей. В прошлом году из него было израсходовано более 2,6 млрд рублей.

За те семь лет, в течение которых действует краевая программа капремонта, в Краснодарском крае было отремонтировано, как сообщают региональные власти, порядка 3,9 тысяч многоквартирных домов. Рассчитана программа до 2043 года.