Власти Астрахани извинились перед жителями за объявления

Недвижимость >> 26.01.2021
Власти Астрахани извинились перед жителями за объявления
Речь в данном случае идёт о жильцах многоквартирных домов, расположенных в центре города. На некоторых домах были расклеены объявления за подписью горадминистрации, в которых говорилось, что эти здания имеют признаки аварийности, поэтому их жильцам городские власти советуют обратиться в комиссию, члены которой тот или иной многоквартирный дом должны будут признать либо аварийным, который нужно сносить, либо таковым, в котором должна быть проведена реконструкция.

Люди, естественно, стали нервничать. И обратились за разъяснением к представителям городской власти. В мэрии астраханцев поспешили успокоить. Чиновники сказали, что напечатанные и расклеенные в центре Астрахани объявления, действительно, были размещены их сотрудником. Но этот человек из администрации уже уволен. Что все эти объявления — «ошибка», и что сносить дома никто не собирается.

Что касается собрания жильцов, о котором было сказано в тексте объявлений, в администрации ответили, что они состоятся. Но совсем не по вопросу сноса.