Застройщик пообещал построить соцобъекты в мкр-не Суворовский Ростова за свой счёт

Недвижимость >> 27.02.2021
Застройщик пообещал построить соцобъекты в мкр-не Суворовский Ростова за свой счёт
В настоящее время район этот испытывает недостаток в школах и в больницах. А между тем проживает в нём до 50 тысяч человек.

То, что фирма, которая застраивает микрорайон Суворовский в Ростове, построит за счёт собственных средств эти и другие соцобъекты, её руководство пообещало Алексею Логвиненко, главе горадминистрации.

Так, в текущем году здесь начнут строить два детсада. Один будет рассчитан на 280 мест, второй — на 320. Планируется, кроме того, разработка проекта школы на 1,6 тысяч мест. А к концу года там должна появиться подстанция «скорой медпомощи». Говорит застройщик, что построит в этом микрорайоне и спортобъекты.

Кстати, все указанные объекты городские власти хотят потом выкупить. Таким способом в Ростове ранее уже пользовались. Схема, когда инвестор строит объекты на своей земле и за свой счёт, уже доказала, по словам руководства города, что эффективна.

Но у Суворовского есть и другие проблемы. Жители микрорайона жалуются на низкую доступность транспорта и на постоянные пробки.