Эксперты раскритиковали качество жилья в Краснодаре

Недвижимость >> 16.03.2021
Эксперты раскритиковали качество жилья в Краснодаре
Эксперты, которые работают с недвижимостью, считают, что кубанская столица обречена стать «городом пенсионеров». Это мнение они выражают в контексте стоимости на жильё и уровня заработков.

Специалисты объясняют, что цена за квадратные метры краснодарской недвижимости постоянно растёт. Однако сама эта недвижимость, по их мнению, привлекательнее от этого не становится. И в какой-то степени, как говорят эксперты, это произошло из-за льготного кредитования, которое началось в прошлом году.

Жилые многоэтажные дома, которые в кубанской столице возводят застройщики, как добавляют эксперты по недвижимости, не всегда сдаются в срок. Нередко бывает и так: дом уже сдан, а его вдруг начинают достраивать. Кроме того, в краснодарских новостройках их жильцов ждут иногда не очень приятные «сюрпризы» в виде отсутствия электричества или воды.

И ещё. Перед тем, как собираться переезжать в Краснодар жить, эксперты советуют хорошо подумать о работе, потому что жить на Юге и отдыхать здесь — это совсем разные вещи.