На отремонтированных дорогах Краснодара обнаружены дефекты

Недвижимость >> 19.03.2021
На отремонтированных дорогах Краснодара обнаружены дефекты
Улицы Краснодара были обследованы специальной комиссией, в которую вошли представители «Краснодаравтодора», местного филиала «Управтодора», дорожного департамента мэрии и подрядчика.

Проверка происходила на тех участках, которые были отремонтированы в рамках соответствующего нацпроекта с 2017 по 2020 год. И она показала наличие дефектов, которые возникли в ходе эксплуатации дорожного покрытия. За указанный выше период всего было отремонтировано свыше 299 километров дорог.

В ходе этого осмотра все изъяны дорожного полотна проверяющие задокументировали. Акты проверки уже переданы подрядным организациям, которые должны будут их устранить в соответствии с гарантийными обязательствами.

При проверке, кроме того, были выявлены факты просадки люков от подземных коммуникаций. Но такие дефекты, как объяснили в гордепартаменте дорожного хозяйства, не являются зоной ответственности организаций, которые осуществляли ремонт дорог. За люки отвечают эксплуатирующие их компании. И уведомления в их адрес уже направлены.