Проще всего в России накопить на первый взнос по ипотеке в Краснодаре

Недвижимость >> 23.03.2021
Проще всего в России накопить на первый взнос по ипотеке в Краснодаре
Это показали результаты проведённого исследования. Краснодарцам для того, чтобы собрать деньги на оплату 20% жилплощади, потребуется 32 месяца. Также именно в столице Кубани легче всего выплатить ипотечный кредит в одиночку. Чтобы без особых проблем вносить каждый месяц оплату за ипотеку, жителям Краснодара нужно, чтобы из заработок превышал среднемесячный по городу лишь на 11%.

Специалистами были проанализированы данные в разрезе 30 региональных центров, спрос на новостройки в которых является самым высоким. Эксперты сравнили величину средних заработков по крупным российским городам со средними ценами на жильё в новостройках. Все показатели были взяты за текущий месяц.

Получается, что труднее всего накопить деньги на первый взнос по ипотеке в Казани. Её жителям для этого необходимо 60 месяцев. В Москве на это в среднем потребуется 56 месяцев.

Кстати, по словам Эльвиры Набиуллиной, главы Центробанка, льготная ипотека будет продлена в 24 субъектах Федерации. Но Краснодарского края среди них нет.