Власти сообщили, на чём будет сделан главный акцент в развитии Сириуса

Недвижимость >> 01.04.2021
Власти сообщили, на чём будет сделан главный акцент в развитии Сириуса
Одной из первоочередных задач, которые ставились по развитию этой территории, являлось установление параметров и определение зон, которые свободны от застройки. Эти территории хотят использовать под кампус для студентов, под объекты, которые принадлежат университету «Сириус», а также разместить там представительства индустриальных компаний и партнёров.

Что касается тех жилых домов, которые находятся на указанной территории, их, как обещают власти, никто не тронет. Основным направлением развития Сириуса станет создание условий, которые были бы комфортными для жителей, и инфраструктуры, которая необходима для развития туризма.

В настоящее время здесь собирают первичную информацию о территории, а также принимают предложения от жителей посёлка по поводу его будущего облика. При этом первые наброски генплана Сириуса архитекторы и урбанисты должны будут подготовить к началу лета. И каждый эскиз, как обещают местные власти, обсудят с жителями. Не исключено, что сам генплан примут уже в этом году.