Астраханские новостройки признаны лучшими в России

Недвижимость >> 09.04.2021
Астраханские новостройки признаны лучшими в России
Из-за их потребительских свойств. Другими словами, они — самые удобные для жильцов. Проводили оценку качества новостроек в разрезе регионов, не учитывая при этом текущие объёмы строительства.

Но обращали внимание эксперты не только на квартиры и на дворы. Они оценивали транспортную доступность и инженерные коммуникации. И количество таких параметров при оценке превышало сотню. В составленном таким образом рейтинге первое место оказалось у Астраханской области. Следом идёт Пензенская, за ней — Свердловская. И только потом — Москва.

По словам Игоря Бабушкина, который стоит во главе Астраханской области, у представителей власти с руководством строительных компаний должен быть налажен диалог, потому что строить объекты, в том числе жилые, предстоит по всему региону. К 2025 году на территории области должны сдать свыше 3 миллионов жилых квадратных метров.

В 2020 году федеральный Минстрой установил план по вводу жилья в регионах на уровне 300 тысяч «квадратов» в год. Астраханская область сдала 364 тысячи.