Экспертиза проектов соцобъектов будет проходить на Кубани через единую платформу

Недвижимость >> 13.04.2021
Экспертиза проектов соцобъектов будет проходить на Кубани через единую платформу
Соответствующее соглашение заключено между представителями региональной власти и Главгосэкспертизы. Это, как говорят, позволит повысить качество подготавливаемых для строительства документов, а также ускорит работу экспертов.

Сегодня строительная отрасль на Кубани, по словам Вениамина Кондратьева, развивается достаточно динамично. И прежде всего это касается, как подчеркнул глава края, возводимых соцобъектов, которые должны быть долговечными. И начинается всё всегда с экспертизы.

Кондратьев отметил, что при переходе на соответствующие цифровые сервисы возрастёт и точность расчётов. Более того, такая платформа, по его словам, позволит отследить, на какой стадии находится строительство объекта, а значит — проконтролировать, соблюдаются ли сроки.

Кстати, в этом году на территории Краснодарского края займутся строительством около 100 соцобъектов, включая детсады, школы, спорткомплексы и центры единоборств, а также бассейны, офисы, в которых будут вести приём врачи общей практики, и прочие объекты.