Проблему с водоотведением в Краснодаре хотят решить за федеральный счёт

Недвижимость >> 20.04.2021
Проблему с водоотведением в Краснодаре хотят решить за федеральный счёт
Заняться подготовкой предложений по вопросу участия кубанской столицы в соответствующих госпрограммах распорядился губернатор. Речь в данном случае шла о тех федеральных проектах, которые направлены на модернизацию коммунальных сетей.

Власти региона должны будут представить предложения, которые касаются строительства новых очистных сооружений, обновления действующих, а также создания сетей водоотведения.

Эта проблема, по словам Вениамина Кондратьева, тянется на протяжении полутора десятков лет. И Краснодару, как добавил глава региона, её не решить даже при краевой поддержке, потому что без серьёзных инвестиций, которые может направить в том числе и федеральная казна, сделать ничего не получится. Именно поэтому Кондратьев настаивает на создании рабочей группы, которая должна заняться разработкой чёткого алгоритма действий по решению данного вопроса.

Кстати, заявку на участие в госпрограммах по модернизации коммунальной инфраструктуры Краснодар направил депутатам Госдумы ещё летом прошлого года.