В Адыгее проверили строящиеся соцобъекты

Недвижимость >> 07.05.2021
В Адыгее проверили строящиеся соцобъекты
С проверкой на стройплощадки Гиагинского района выехал Геннадий Митрофанов, глава регионального правительства. Для поездки премьер-министром этот район был выбран неслучайно. Дело в том, что в этом году туда решено направить значительную сумму средств. В частности, на капремонт 10 объектов, включая школы, гидросооружения и дома культуры.

Немалые средства предусмотрены и на строительство объектов. Имеется в виду в данном случае строительство двух детсадов — в станицах Гиагинская и Келермесская. Строить, кроме того, в Гончарке будут кольцевую сеть водоснабжения, а в Гиагинской райбольнице должно появиться амбулаторное отделение.

Запланировано также проведение реконструкции дорожных объектов. Речь, в частности, идёт о подъездных дорогах. Одна дорога находится в посёлке Новый. Имеется в виду автодорога к молокозаводу. Второй реконструируемой дорогой станет дорога к детскому саду, который расположен в станице Дондуковская — от трассы республиканского значения сообщением «Белореченск-Гиагинская-Дружба».