В Астраханской области отремонтируют 45 км федеральных трасс

Недвижимость >> 11.05.2021
В Астраханской области отремонтируют 45 км федеральных трасс
И должны это сделать в 2021 году. Всего же речь идёт о пяти участках федеральных трасс, которые в этом году должны быть приведены в порядок. Все дорожные работы, как сообщается, должны быть завершены до окончания строительного сезона.

При этом на каждом из участков объём работ и их виды будут отличаться. Так, например, на трассе «Астрахань-Махачкала», которая проходит по территории Икрянинского района, должны быть, кроме всего прочего, укреплены откосы насыпи. Там участки федеральной дороги находятся около реки Бахтемир. И поэтому, если уровень воды в реке поднимется, дорогу подмоет. На трассе, кроме того, должны капитально отремонтировать мосты через те реки, которые там протекают. Работы планируют завершить в следующем году.

На ставропольской трассе в Наримановском районе проезжая часть должна быть доведена до нормативного состояния. Рабочим, помимо этого, предстоит заменить дорожное покрытие, заняться обустройством пешеходных переходов и освещением, которое должно быть установлено на тротуарах.