В Ростове продлят набережную

Недвижимость >> 27.05.2021
В Ростове продлят набережную
Проект её планировки должен быть утверждён уже в следующем месяце. Благодаря этому, как объяснил Алексей Логвиненко, можно будет выкупить землю у погорельцев. Глава администрации Ростова, кроме того, сказал, что в планах у городских властей — соединение набережной с Театральной площадью. Освоение указанной выше территории, как он подчеркнул, позволит заняться строительством бесплатных парковок, а также новой смотровой площадки, которую хотят обустроить на спуске от площади.

Вернулись городские власти и к идее строительства в Ростове канатной дороги, которая свяжет левобережную часть, где расположена «Ростов-Арена», с новой пешеходной зоной. Напомним, этот проект был в инвестиционном портфеле города, когда здесь готовились к футбольному Чемпионату. Но сроки его реализации всё время переносились.

Сейчас власти ведут переговоры с инвестором, который готов вложить деньги в это строительство. Непосредственно к самим работам здесь планируют приступить в конце 2022 года, в крайнем случае — в 2023-м.