В Волгоградской области набирают темпы дорожные работы

Недвижимость >> 03.11.2014
В Волгоградской области набирают темпы дорожные работы
В течение этого года на территории Волгоградской области отремонтировано свыше 150 километров автомобильных трасс, в т. ч. порядка 90 километров были подвергнуты капитальному ремонту.

Это – предварительные итоги сезона. А сейчас специалисты областного Минтранса по указанию Андрея Бочарова проводят оценку выполненных работ. Губернатор отметил, что из федерального бюджета на ремонт магистралей в этом году было выделено почти вдвое больше средств – около 4,6 млрд. рублей. Планируется, что в следующем году это будет около 7 миллиардов. По словам Бочарова, сейчас идет формирование плана дорожных работ на будущий период. Приоритетом при этом станут автомагистрали Волгограда, которые должны обеспечить транспортную доступность при подготовке к ЧМ2018. Так, в следующем году должна начаться реконструкция центральных улиц города и дорог между аэропортом и строящимся стадионом.

В Минтрансе области пояснили, что работы будут проходить на пр. Жукова, ш. Авиаторов, на ул. Невской, ул. Комсомольской и на Центральной Набережной. Приблизительный размер финансирования – 4 млрд. рублей, включая средства из федерального бюджета в сумме около 3,4 млрд. рублей. Одновременно продолжатся ремонт и реконструкция на областных трассах.

Продолжится в следующем году и строительство мостового перехода в пос. Максима Горького. Сметная стоимость этого объекта – 1 млрд. 600 млн. рублей. Сдать путепровод планируется в следующем августе.

В этом году в соответствии с разработанными планами за счет областного бюджета удалось построить 49 км автодорог, соединивших 9 населенных пунктов с автотрассами. А за счет областных ассигнований дополнительно было отремонтировано еще 50 километров.

Руководитель Минтранса Владимир Удалов сообщил, что в самом Волгограде в этом году также была проведена серьезная работа. Удалось отремонтировать и сдать в эксплуатацию 24 объекта на общую сумму свыше 300 миллионов рублей. Сейчас завершаются работы на Ангарской улице, где восстанавливается почти 8-километровый участок.