В Калмыкии появятся остановки в этностиле

Недвижимость >> 04.08.2021
В Калмыкии появятся остановки в этностиле
Имеются в данном случае в виду автобусные остановки на дорогах республиканского значения. И таких остановок в текущем году обещают сделать 14. Кстати, 4 остановки из этого количества будут обустроены по нацпроекту, которым предусматривается строительство безопасных и качественных дорог. Причём, как сообщили в республиканском Минстрое, эти остановочные павильоны уже строят.

По информации, которую предоставили в Министерстве, удовлетворительным можно назвать в Калмыкии состояние 19 остановок на дорогах внутри региона. Из имеющихся 54-х. Остальные, построенные около двадцати или даже тридцати лет назад, нуждаются либо в том, чтобы их капитально отремонтировали, либо чтобы заменили.

До конца года в Калмыкии за счёт регионального бюджета запланировано строительство 10 остановок. Ими должны быть заменены здесь старые, которые находятся на шести дорогах.

Новые остановочные павильоны должны иметь национальный стиль. Там планируют обустроить скамейки, удобные посадочные площадки, а также подходы к ним.