В Ростове приступили к проектированию канатной дороги

Недвижимость >> 05.08.2021
В Ростове приступили к проектированию канатной дороги
А это, по мнению городских властей, означает, что здесь будут продолжать осваивать территорию Левого берега, которая считается весьма перспективной.

Протяжённость канатной дороги, строительством которой намерены заняться в Ростове, будет достигать двух километров. Она должна связать между собой разные берега реки Дон. Уже известно, что станций будет несколько. Две из них разместят в правобережной части города. Одна станция станет промежуточной. И располагаться она будет на Зелёном острове. И, наконец, конечная остановка будет находиться к востоку от «Ростов-Арены». В перспективе власти подумывают продлить канатку на Левом берегу.

Кстати, строительство объекта во многом связано с жилым районом, который должен появиться у «Ростов-Арены». После того, как будет получена вся разрешительная документация на жилое строительство, 40,8 гектаров начнут застраивать. Кроме жилых домов, как обещают власти, там появится детсад, школа, поликлиника, а также развлекательные, спортивные и торговые объекты.