Власти Астрахани объяснили, почему в городе такие высокие бордюры

Недвижимость >> 21.08.2021
Власти Астрахани объяснили, почему в городе такие высокие бордюры
А началось всё с жалоб жителей. Они обращали внимание властей на то, что из-за слишком высоких бордюров в городе не может проехать ни «скорая», ни другие автомобили, не говоря уже о людях, которые, в силу своего возраста или по состоянию здоровья, не могут пройти через проезжую часть. Речь, в частности, шла о центральной улице города, дороги на которой ремонтируют по нацпроекту.

Ситуацию объяснили в горадминистрации. По словам представителей власти, нужно только подождать, и всё выровняется. Дело в том, что, по словам сотрудников мэрии, бордюры такими высокими дорожные рабочие сделали специально, чтобы при укладке очередного слоя асфальта не было никаких неровностей.

Напомним, в Астрахани, благодаря нацпроекту создания безопасных и качественных дорог, идёт обновление десятков улиц. Этой осенью местные власти планируют продолжить ремонтировать дороги, бордюры и делать новую разметку. Это, как говорят в горадминистрации, нужно для комфорта жителей. И потому просят отнестись к этому с пониманием.