В Калмыкии усовершенствуют организацию дорожных работ на федеральных трассах

Недвижимость >> 03.09.2021
В Калмыкии усовершенствуют организацию дорожных работ на федеральных трассах
Это позволит избежать возможных происшествий, допускаемых участниками дорожного движения. Решение об изменении существующего порядка уведомления о ремонте трасс федерального значения было принято на прошедшем вчера выездном совещании, в котором участвовали представители руководства ГАИ и элистинского филиала «Упрдора».

Для снижения аварийности на ремонтируемых участках будет усовершенствована дорожная инфраструктура. В тех местах, на которых проводятся работы, хотят установить дополнительные технические средства. Они помогут водителям лучше рассмотреть сигнал светофора, а также дорожные знаки, а значит — предотвратят возможные ДТП.

А в местах организации реверсивного движения решено установить светофоры-дублёры. Кроме того, знаки, предупреждающие водителей о проведении дорожных работ, то есть о том, что скорость движения на дороге ограничена, будут установлены на расстоянии 200-300 метров, минимум. И тогда водители сразу оценят обстановку на дороге и вовремя отреагируют на все её изменения.