ДГТУ хочет построить два 25-этажных общежития

Недвижимость >> 04.10.2021
ДГТУ хочет построить два 25-этажных общежития
Проект стоимостью в полтора миллиарда рублей планируют реализовать за 2 года и 8 месяцев, начиная от момента выхода подрядчика на стройплощадку и подготовки им территории под будущее строительство.

Новые корпуса должны быть эллипсовидной формы. И построить их хотят на территории студгородка — на Гагарина. Высота обоих общежитий превысит 75 метров. Спроектированы они таким образом, что развёрнуты между собой на 85 градусов и соединены переходом, который будет на уровне 2-го этажа.

Сообщается также, что в каждом из этих корпусов будет по 330 с лишним квартир, в которых смогут разместиться больше 990 человек.

Что касается финансирования проекта, львиную долю — 70% от суммы — выделит федеральный бюджет. Оставшуюся часть направит региональный.

Напомним, ранее Бесарион Месхи, ректор вуза, говорил о том, что до 2023 года создаст собственный кампус, то есть рядом с площадью Гагарина построит девять объектов: физкультурно-оздоровительный и учебные корпуса, стадион, ледовую арену, столовую и другие.