Адыгею наградили за лучшие показатели реализации дорожного нацпроекта

Недвижимость >> 22.11.2021
Адыгею наградили за лучшие показатели реализации дорожного нацпроекта
Речь в данном случае идёт о нацпроекте, реализация которого поможет российским регионам сделать дороги более качественными и безопасными. И Республика Адыгея, по выполнению этой задачи, стала одной из лучших в стране. Награда за это от имени российского правительства была вручена Мурату Кумпилову, который стоит во главе Адыгеи.

Напомним, нацпроект по повышению качества дорог и их безопасности Адыгея реализует со значительным опережением графиков. Из-за того, что ремонт дорог, который стоял в плане на 2021 год, регион уже выполнил, здесь принялись ремонтировать те участки дорожного полотна, которые стоят в графике работ, утверждённом на следующий год.

В ремонте в Республике нуждаются более 50 дорожных объектов, общая протяжённость которых превышает 75 километров. Помимо ремонта дорог, на автотрассе, которая соединяет посёлок Энем с аулом Новобжегокай, должна быть построена развязка. На эти цели выделяется 2 с лишним миллиарда рублей. При этом около 1,6 миллиарда направит федеральный бюджет.