Голубев: Крупное дорожное строительство в Ростове мостом на Малиновского не закончится

Недвижимость >> 30.11.2021
Голубев: Крупное дорожное строительство в Ростове мостом на Малиновского не закончится
Напомним, путепровод, о котором говорит губернатор, завершили на месяц раньше срока. Не исключает Василий Голубев и экономии, которая может быть в реализации этого проекта.

Встречаясь с журналистами, губернатор, кроме того, сказал, что обсудил с главой донского Минтранса и с представителями руководства города вопросы дальнейшего строительства на этом месте. Говорили они, в частности, о таганрогском кольце.

Василий Голубев объяснил, что участок этот перегружен по утрам и вечерам, когда транспорт направляется из Таганрога и обратно. Потому он и поручил заняться проектом таганрогского кольца. Глава региона уверен, что движение транспорта, учитывая ростовское транспортное кольцо, можно будет тогда нормализовать.

Таганрогским кольцом неофициально называют круговую развязку в том месте, в котором Малиновского пересекается с Таганрогской. Именно отсюда берёт начало федеральная трасса из Ростова в Таганрог. Транспорт, который направляется к улице Таганрогской, упирается в кольцо, что приводит к пробкам.