О планах по реконструкции гостиницы «Московская» в Ростове её хозяйка даже не знает

Недвижимость >> 07.12.2021
О планах по реконструкции гостиницы «Московская» в Ростове её хозяйка даже не знает
Не поддержали проект, который победил на конкурсе, и сами горожане. Жители Ростова считают, что если он будет реализован, одним историческим зданием в их городе будет меньше.

Напомним, для реставрации гостиницы «Московская» в Ростове был выбран один из девяти представленных на конкурс проектов. Кроме местных, участвовали в нём архитекторы и из Санкт-Петербурга. Объявлен этот конкурс был ещё в мае прошлого года. В итоге победителем стал проект, которым предусмотрено сохранение исторического фасада здания гостиницы, но внешний её вид архитекторы предлагают изменить, то есть сделать более современным.

В частности, со стороны Большой Садовой авторы проекта хотят оставить фасад в классическом стиле, а вот со стороны Шаумяна акцент сделан на минимализме. Большое значение разработчики придали и внутреннему обустройству гостиницы.

Идея, по словам авторов победившего проекта, состоит не только в том, чтобы сохранить исторический фасад и само здание, но и в том, чтобы наполнить его «актуальными функциями».