Путин призвал астраханского губернатора помогать людям

Недвижимость >> 17.01.2022
Путин призвал астраханского губернатора помогать людям
На встрече, которая прошла у Игоря Бабушкина с Президентом РФ, поднимались разные вопросы. Была среди них и проблема переселения из ветхих и аварийных домов.

Астраханский губернатор сказал, что в программу, сформированную до 2017 года, входит 38 тысяч непригодных для жилья квадратных метров. Бабушкин отметил, что региональные власти выполняют эту программу ускоренными темпами. И рассчитывают до конца текущего года её завершить.

Губернатор сообщил Владимиру Путину, что в 2019 году власти Астраханской области пошли ещё дальше. Они, по словам Игоря Бабушкина, при содействии генпрокуратуры, рассмотрев обращения граждан, выявили 698 домов, состояние которых признано аварийным. Этот дополнительный объём аварийного жилья губернатор обещал включить в общую программу. А это — ещё 2,5 тысячи «квадратов». И 18 тысяч человек, которые тоже нуждаются в расселении.

Глава государства призвал помочь людям в решении их проблемы, потому что из «гнилушек» и аварийных домов своими силами они вряд ли, по его словам, выберутся.