Губернатор призвал власти Ростова подумать, прежде чем сносить дома в центре

Недвижимость >> 25.01.2022
Губернатор призвал власти Ростова подумать, прежде чем сносить дома в центре
Василий Голубев считает, что сносить всё подряд нельзя. Даже если есть хоть один шанс, чтобы спасти историческое здание, нужно, по мнению губернатора Ростовской области, им воспользоваться. Голубев объяснил, что ломать — не строить, а вот можно ли будет создать что-то потом — это, по его словам, большой вопрос.

Мнение губернатора по этому поводу совершенно не совпадает с мнением Алексея Логвиненко, главы горадминистрации. Не так давно Логвиненко заявлял, что сделает всё, чтобы избавить город от «старой рухляди» и не имеющих никакой ценности, годами стоящих полуразрушенных домов. Активизацию действий властей в данном направлении сити-менеджер тогда объяснял «многочисленными жалобами» жителей в прокуратуру.

Голубев говорит, что так подходить к этому вопросу — неправильно, что даже те здания, которые объектом культурного наследия не считаются, являются «самобытными» и «интересными». Дома в центральной части Ростова он такими и назвал. Поэтому нужно, по его мнению, обеспечить их сохранность.